Коагулограмма при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня 3 беременность, срок 14 недель.
Первая беоеменность была в 2012 году, прошла хорошо, родила в срок, сама.
Вторая беременность год назад, замерзшая на сроке 6 недель.
Сецчас 3-я срок 14 недель., в 6 недель была маленткая гематома рассосалась сама., на сроке 13 недель загремела в больницу с пиелоннфритом кололи антибиотики, быда высокая темперптура, на второй день пребывания в стационаре открылось кровотечение, думала уже выкидыш, в итоге гематома большая обьемом 13мл, кололи кровелстогавливающие и магнезию, кровотечение прекратилось, через 3 дня нематома уменьшилась до 6 мл, из больницы выписали. Написали консультацию с гематологом.
Результаты коагулограммы пока лежала в больнице
22.01
АЧТВ 30, протомбиновое время 14,6, протомбин по Квику 67, МНО 1,34, фебриноген по клаксу 9,44, д-димер 525.

28.01
АЧТВ 26,7, протомбиновое время 12,2, протомбин по квику 86, МНО 1,12, фебриноген по клаксу 5,34, д-димео 347.

Гениколог назначил пересдачу коагулограммы через неделя, говоря что был воспалительный процесс.
Как вы считаете, с моим диагнозом и результатами анализов нужно какое то лечение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-31 18:28
Здравствуйте.
Лечение по результатам показателей коагулограммы не показано.
Эти результаты связаны с наличием гематомы и перенесенными кровотечениями.
Показано лечение гематомы и наблюдение у вашего гинеколога.
Всего доброго.