Переливание плазмы

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти три недели назад я потеряла беременность 17 недель. Предположительная причина - ицн. Бессимптомно раскрылась шейка. Во время чистки мне поставили переливание плазмы от неизвестного мне донора. Я тогда была под наркозом и узнала об этом когда проснулась. Потом уже я узнала, что всем женщинам в данной больнице переливают плазму после чистки на больших сроках. Сейчас я дома и заметила, что как-то изменилось общее самочувствие. Я стала простужаться от обычной прогулки по улице, чего ранее со мной не было. Полтора года назад я также потеряла беременность на сроке 18 недель, тогда я попала в другую больницу и там плазму мне не переливали. Там ее вообще никому не переливали. Выйдя из больницы тогда, полтора года назад - я совершенно не поменялась в плане здоровья. И вот теперь я не знаю, что мне думать. Могла ли чужая плазма изменить мое здоровье? Или повлиять на него? Когда она выведется из моего организма? Стоит немного погулять по прохладной улице - у меня тут же болит горло, причем с температурой 37,5-37,7. Я вообще не склонна к температуре, для меня это неожиданная и не типичная ситуация. Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-22 22:07
Здравствуйте.
Нет, это невозможно. Ваши ощущения имеют психологический характер.
Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Елена 2021-03-23 09:54
Извините, но какая же это психология, если я стала заболевать от любого холодного ветра. Болею вполне реально, с температурой, горло постоянно воспалено. Раньше от прогулок по холоду со мной такого не происходило. А теперь стоит прогуляться - назавтра болит горло и температура.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-23 14:07
Елена, я так говорю на основании не своего или вашего мнения, а на основании современной медицинской науки. Более того, в настоящее время переливания плазмы в настоящее время используются сейчас как раз для борьбы с различными инфекционными заболеваниями.
Если у вас страдает иммунитет, то обратитесь на прием к иммунологу для обследования.
До свидания.
-1
Платная консультация
Елена 2021-03-23 14:28
Ответ ни о чем. Ваша консультация абсолютна бесполезна. Ни одного ответа. И вам всего хорошего.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-23 17:34
Зачем же так резко? Я ответил на все вопросы. Давайте так. Вы ясно сформулируете свои вопросы, пронумеруете их. Я постараюсь так же четко и по порядку на них ответить.