Повышение показателей коагулограммы при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГСД
Здравствуйте, не нахожу себе места. Беременность 35 недель, в анамнезе 2 замерших (срок 5/6 недель, причины не установлены), на данный момент ставят гестационный сахарный диабет (сахар натощак 4,8 до 5,4, через час после еды 6,1-7,5, диету стараюсь соблюдать, но не всегда удается). 24,06 сдавала коагулограмму. Пришел результат: Повышена концентрация фиброгена и агрегация тромбоцитов с коллагеном ускорена и увеличена. Врач выписал курантил 3 р. в день по 25 мг и вобэнзим по 3 таблетки 3 р. в день. Пожалуйста, подскажите, к чему могут привести повышение данных показателей при беременности, возможно ли замершая беременность из за повышения данных показателей на позднем сроке (до этого сдавала коагулограмму в начале 2 ого триместра и таких проблем не было, все показатели были в норме). Фото результата прикладываю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-27 16:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели некритично отличаются от нормы для этого срока беременности. Это не скажется на беременности, с назначенным лечением согласен. Рекомендую добавить вессел дуэ ф по 1 капсуле 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Александровна Алексеева 2019-06-27 17:00
Александр Борисович, огромное спасибо за ответ.