Коагулограмма при беременности. Протромбин - повышен. Протробиновое время- понижено
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Имеется мутации фолатного цикла гомо и гетеро фиброгеновпя мутация. На 10 недели беременности начал повышаться ддимер, назначали курс клексана, понизился, назначали курантил. Сейчас 20 неделя беременнности. Сдала анализы:
Ддимер, фибриноген, ачтв, Антитромбин 3, мно - все норма. Но протробиновое время при норме 11.50-14.50 занижено 11.10. И протромбин повышен, при нормах 70-120, он 124.80. Это критично или он должны при беременности выходить за нормы? Гематолог в отпуске. Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу? Нужны ли сейчас какие либо препараты?
1 ответ
Здравствуйте.
Все показатели допустимы, повода для волнений нет. С вашими мутациями необходимо мониторить показатель гомоцистеина.
Всего доброго.