Голд лайн и планирование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30 лет, родила 4 года назад, вес набрала за время беременности и родов прилично, пошла к эндокринологу, врач мне прописал таблетки голдлайн плюс на период 6-12месяцев, сейчас прошло 8 месяцев, вес снизился, но таблетки пью до сих пор, вопрос вот в чем, сейчас хотим с мужем планировать второго ребёнка, в данный момент есть вероятность беременности, может ли повлиять препарат на беременность? Естественно при положительном тесте я прекращу приём голдлайн, не повлияет на ребёнка то, что я пила и сейчас ещё пью голд лайн?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-20 10:11
Здравствуйте
Если Вы планируете беременность, то надо прекратить прием всех препаратов.
Если подозреваете, что беременны, то прекращайте прием.
О каком сроке речь? Когда были последние месячные?
Платная консультация
Екатерина 2020-04-20 10:55
Спасибо за ответ, срока ещё нет, была только овуляция, но шанс беременности был. Поэтому и интересуюсь. В данный момент если я до задержки буду принимать голд лайн, это как то может сказаться на плоде? На сколько мне известно 2 недели плодное яйцо само по себе.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-20 12:00
Екатерина, такого вопроса даже не должно возникать.
Это безответственное планирование беременности.
Одно дело, если возникла незапланированная беременность, и вынужденно идут на риск.
И совсем другое - делать риск сознательно.