Риск заражения вич, если на игле не было крови?
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сдавал тест на вич. Медсестра использовала детскую иглу для забора крови, потом сказали, что это скарификатор (только он не автоматический). Медсестра открыла колпачок, я спросил одноразовая? Она сказала, да и показала мне иглу. На ней я не видел следов крови. Переживаю, может быть она использовала эту игру повторно. Есть ли риск? Спасибо. .
Категория: Инфекционист
5 ответов
Сафарали 2022-12-12 17:47
Значит нет риска? Или он есть? Медсестра сказала, но я не видел, как она взяла иглу.
Сафарали Извините, что переспрашиваю. Рисков нет, потому что не было крови? А если не было крови, то вич мог быть на игле?
Саша! Рисков нет, т. к. ваша ситуация не имела путей передачи вируса. Вирус передается более сложными путями и в другой ситуации.