Риск заразиться ВИЧ-инфекцией

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила платье, а потом на нем обнаружила небольшое пятнышко, еле заметное. Это пятнышко не отстирывается и я боюсь, что это чужая кровь. Могу ли я в этой ситуации заразиться ВИЧ-инфекцией или гепатитом В и С? Ведь я трогала это пятно руками, потом и глаза терла и лицо и рот могла потрогать. И вообще можно это платье носить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 09:24
Анна! У вас причин для волнения нет. Вирусы гепатита В, С и ВИЧ таким способом не передаются. Всего доброго.
-1