Вич можно ли заразиться

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться вич через глубокий и долгий поцелуй? Секса не было но встречались пол года были только одни поцелуи! Надо ли сдавать анализы? Очень страшно каждый день думаю уже сил нет. Зарание спасибо за ответ. Читала что нет не передается.
Теги: вич через поцелуй
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 21:46
Ксения! Через поцелуй можно заразиться герпесвирусной инфекцией. ВИЧ через поцелуи не передается.
Платная консультация
ксения 2016-04-15 06:42
Спасибо за ответ! А если были ранки во рту, ну я не замечала их!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 23:42
Ксения! ВИЧ инфекцией можно заразиться только при незащищенном сексе, переливании крови. Через медицинские иглы и инструментарий, в родах от матери. Других путей заражения нет.
Платная консультация
ксения 2016-04-21 09:43
Спасибо большое! Успокоили а то скоро сума сойду! (