Есть риск заразиться вирусом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, я девестивнница. У меня возник такой вопрос. Если ест и пить сосудами на кафе и ресторанах или использовать на салонах губношки и др косметики которые все использовали все разные люди. От этого есть риск заразиться ВПЧ ВИЧ гепатит и др вирусные заболевание и инфекции. ? Такое может быть? Спасибо
Теги: порезалась в магазине
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 16:50
Елена! Можете продолжать совершать все эти действия в кафе и магазине. Заражение этими инфекциями в этих условиях не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-08-28 16:59
Ещё один вопрос. Если с человеком который заразился вирусними заболевание ВИЧ ВПЧ гепатит исползовать одним унитазом посудой или одежду мыть вместе его вещами. Есть риск заражения? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 17:20
Елена! Эти болезни в быту не передаются.