Риск ВИЧ инфекции. Ответьте пожалуйста уважаемые врачи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Вопрос первый. Выложила фото своих ранок. Можно ли через эти ранки заразиться ВИЧ инфекцией, если прикоснулся к свежей крови? Вопрос второй. Выложила фото своих ранок. Можно ли через эти ранки заразиться ВИЧ инфекцией, если прикоснуться к засохшей крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-20 12:00
Ирина! Если было поверхностное повреждение кожного покрова, без проникновения внутрь, то заражение маловероятно. Можете через 3 месяца после этого случая сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Ирина 2023-04-20 17:22
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-21 16:36
Ирина! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2023-04-21 16:56
Спасибо