Риск по вич инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Вич инф. Знакомый после еды облизнул палец, пару минут спустя он почувствовал привкус крови, на самом деле немного кровила десна. Я брала за это время из его рук телефон, если при облизывании попала кровь на палец, причём не известно в тот момент может ее было больше, а отттуда на телефон риск присутствует для меня? У меня оторван заусенец, есть воспалённые и содранные прыщи на лице. Лекарства принимает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-28 20:05
Елена! В этой ситуации нет опасности для заражения. Вирус ВИЧ не передается таким способом. Всего доброго.