Можно заразиться вич от самого себя если нету вич

Спрашивает: ваня
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотел спросить вопрос конечно дурацкий я по чистил яблоко и положил в тарелку через некоторое время я его начел есть и откусил и на нем появилась кровь при укусе моя кровь мало, у меня нет вич инфекции я могу заразиться вич? И еще от собственной крови можно заразиться вич? Ответьте пожалуйста на эти два вопроса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2020 года

2 ответа

ваня 2020-01-04 08:19
Хотел спросить вопрос конечно дурацкий я по чистил яблоко и положил в тарелку через некоторое время я его начел есть и откусил и на нем появилась кровь при укусе моя кровь мало, у меня нет вич инфекции я могу заразиться вич? И еще от собственной крови можно заразиться вич? Ответьте пожалуйста на эти два вопроса.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-04 10:18
Ваня! Самозаражения не бывает. Только от больного пациента можно заразиться вирусом ВИЧ. Сходите к стоматологу, т. к. кровят десна. Всего доброго.