Язаочки на половом члене и крайней плоти

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, где 8 месяцев назад а может и больше началось появление язвочек на половом члене или крайней плоти, язвочки со временем проходят не оставляя следа, после опять появляются в среднем 3-4 дня нет, а после опять, среднее время с момента появления язвочек и исчезновением 1 неделя, образует сжение временами. Что это может быть помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-20 22:05
Здравствуйте. Подобные проявления часто бывают при кандидозе. Для подтверждения диагноза рекомендую сдать соскоб на патогенные грибы. Также необходимо обследование полового партнера.
Александр 2019-02-21 05:45
Здравствуйте, а это серьёзное заболевание? Не может быть что другого? И как лечить этот кандидоз?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-21 11:07
Кандидоз- это грибковое заболевание. Для его подтверждения рекомендую пройти обследование. Если диагноз подтвердиться, рекомендую принимать капсулы Флуконазол 50мг× 1 раз в день, в течение 10 дней. Смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Александр 2019-02-22 17:17
Здравствуйте, вот в пятницу сдавал пришли результаты, посмотрите пожалуйста, что же это может быть у меня?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-23 21:15
По результатам ваших анализов, никаких ЗППП у вас не обнаружено. Что касается кандидоза, то данное заболевание может появиться самостоятельно, без п/контакта. Для его диагностики необходимо делать соскоб непосредственно с головки п/члена.
Александр 2019-02-23 21:22
Доктор спасибо за ваше объяснение. Не могли бы вы подсказать больше не чего не может быть? Кандидоз, как бы похож на это? На другое не на что не похожо? А может пропить и про мазать как вы писали выше?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-23 21:35
Поскольку вы обследовались на все ЗППП, то с большой уверенностью можно предположить, что это кандидоз. Часто кандидоз проходит самостоятельно, без лечения, но в вашем случае данное заболевание продолжается довольно длительное время, поэтому рекомендую пройти указанное выше лечение.