Не гнойные Язвочки на половых губах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на половых губах появились две язвочки, красные, не кровоточат, без гнойничков, безболезненные. Какие анализы сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-28 07:22
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Были ли случайные половые связи? Когда?

Есть ли увеличение паховых лимфоузлов?
Света 2021-07-28 10:17
Здравствуйте, спасибо за ответ! Появились семь дней назад. Сейчас вижу, что они заживают. Лимфоузлы не увеличены. Был защищенный случайный секс 17.07.21. Если мне обращаться к врачу, то к какому? Геникологу или лучше к венерологу? И ещё, сдавала в начале месяца общий анализ крови, потому что у меня частая аллергия, был завышен AсАТ (47,77). (норма 0-32.0)
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-28 11:09
По фото похоже на обычные ссадины, которые могли появиться при бритье или травмировании кожи одеждой.

Я думаю, что еще через неделю эти высыпания пройдут самостоятельно.

При эрозивно-язвенных высыпаниях на половых органах необходимо проводить обследование на сифилис. Сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА с суммарным иммуноглобулином.
Света 2021-07-28 11:36
Спасибо Вам большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-05 16:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!