Язвочки на половых губах
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня иногда возникают язвочки на половых губах красного цвета. Сдавала анализы, герпеса не обнаружено, впч нет, сдавла на вич и сифилис, все хорошо. На приеме у гинеколога она сказала, что это герпес, хотя по анализам его обнаружено не было и по виду не совсем на него похоже. Мазала Ацикловиром, все прошло, но периодически возникает опять. На момент появления первых язвочек никаких контактов не было 4 месяца. Подскажите, что это может быть, если не герпес? Или это точно герпес и почему тогда он часто появляется снова?
1 ответ
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но если гинеколог выставил герпес, то вполне возможно, что это герпетические высыпания. Подобные ситуации иногда бывают, когда на коже имеются высыпания, а в крови вирус не обнаружен. Периодические высыпания могут быть связаны со сниженным иммунитетом. Если высыпания появляются 1 раз в 6 месяцев и чаще, то необходим прием противовирусных препаратов внутрь.