Жжение половых губ после герпеса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Меня беспокоит жжение половых губ. Меньше месяца назад лечилась от генитального герпеса(в первый раз такое со мной) непонятно откуда он взялся т. к. интима нет 2 года и уже месяц сижу дома на изоляции, т. е. Общественных мест не посещаю. Гинеколог Прописала мне лечение, все прошло. После последних месячных у меня сново появилось жжение. С эти вопросом опять посетила гинеколога, врач сказала что все выглядит идеально, назначила мазь успокаювающую и табл от аллергии. К сожалению мне это не помогает. Я сдала анализ мазка. Расскажите пожалуйста что может быть не так? Очень переживаю и нервничаю что не проходит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-25 15:45
Здравствуйте. Результаты анализов у вас, действительно, идеальные, нет даже признаков воспаления. Что касается ваших жалоб, то без очного осмотра, невозможно точно выставить диагноз, а тем более назначить лечение.
Если ваш гинеколог не видит проблемы, то рекомендую с данными жалобами обратиться к дерматологу.
Процесс заживления и восстановления кожного покрова, после перенесенного герпеса может длится довольно долго, это может вызывать чувство жжения. Но в любом случае, без очного осмотра, решить вашу проблему нельзя.
Анастасия 2020-05-25 16:13
Спасибо Вам большое за ответ!
Сейчас я сдала дополнительный анализ ВПГ 1 и 2ого типа Igg, Igm
(герпес был обнаружен примерно 23 дня назад) я его пролечила, было хорошее самочувствие.
Как вы считаете о чем говорят данные показатели?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-27 09:09
Здравствуйте. Эти анализы говорят о присутствии герпеса в организме. Но если на данный момент у вас нет высыпаний, то лечение не требуется.