Трещинки между половыми губами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в данный момент меня беспокоят трещинки между половыми губами и зуд. Данные симптомы появились 4 месяца назад, одновременно с заболеванием ковидом. Была у гинеколога, сдала мазок на флору (лейкоциты на шейке матки 30-35). Прописали пимафуцин. Пропила-без эффекта. Сдала анализы на ИППП, обнаружили уреаплазму и гарднереллу. Гинеколог выписала антибиотик на 7 дней, затем метронидазол на 7 дней, и снова пимафуцин. Пропили совместно с партнером. Результата нет. На вульве, в складках есть белесые пятна, они зудят, а при неосторожном движении могут разорваться. Я в отчаянии. Когда появляются трещинки-становится очень больно, особенно при мочеиспускании. Пью трирегол на постоянной основе. Подобные симптомы никогда не беспокоили раньше! Что делать в такой ситуации?
Теги: половая губа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 14:07
Здравствуйте! Возможно это герпес
Платная консультация
Ксения 2020-10-01 15:10
Спасибо за ответ. В анализах на ИППП Герпес (herpes simplex) 1,2 типа не обнаружен. Может ли это быть гормональный сбой из-за оральных контрацептивов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 16:30
Можно увидеть сами трещинки? На герпес нужно сдавать в период появления этих трещин, либо сдавать кровь
Платная консультация
Ксения 2020-10-01 18:17
Вот такие трещинки возникают. До трещинки там было белесоватое пятно примерно такой же длины как и сама рана
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 18:41
Вероятно вам не хватает женских гормонов. По описанию и фото больше это все напоминает лейкоплакию или крауроз. Попробуйте смазывать цилистодермом или кремом Овестин
Платная консультация
Ксения 2020-10-01 19:31
Спасибо за помощь! Как можно подтвердить эти диагнозы?