Жжение в области клитора и половых губ

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня мучает жжение в области клитора и половых губах, иногда может появится просто так, иногда после мочеиспускания, особенно выражено бывает за 2 дня до месячных и после. Я веду половую жизнь с 20 лет. После первого полового акта у меня был цистит, пролечила его. Сдавала анализы все Зппп, ничего нет. Гинеколог ставила диагноз вульвовагинальный кандидоз, чем только не лечила. Жжение вроде бы прекратилось, но все равно бывало. Слизистая между половым губами, когда возникает жжение становится красное, а когда жжения нет светло - розовое. Месяц назад снова появилось, к гинекологу сейчас попасть не могу. Не могли бы вы посмотреть анализы и что нибудь посоветовать? Заранее спасибо Вам большее.
Теги: клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 10:24
Здравствуйте. По Вашим анализа все в пределах допустимого. Воспаления нет, ИППП нет, небольшие нарушения флоры (смешанная в мазке). Но Вы сдали слабенький анализ на инфекции. Лучше сдать Фемофлор - 16 (17) и бакпосев выделений. Это даст полное представление о флоре.
Платная консультация
Арина 2020-04-19 11:23
Спасибо большое за консультацию! Скажите пожалуйста ещё, у меня дисбактериоз кишечника 2 степени, бывают боли, запоры, может это как то влиять на жжение? Посевы сдавала, чистые, уже и не знаю на что думать. И ещё, пожалуйста скажите, то что в анализе смешанная флора может это вызвать жжение? Благодарю Вас за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 11:25
Да, может. Дисбактериоз кишечника может влиять. И да, смешанная флора может говорить о дисбактериозе, который не диагностирован
Платная консультация
Арина 2020-04-19 14:47
Спасибо Вам большое! С Праздником вас!
Арина 2020-06-10 20:02
Здравствуйте, скажите пожалуйста Вы мне посоветовали сдать фемофлор 16. Гастроэнтеролог назначил мне энтерофурил, так как у меня дисбактериоз (повышенное количество кишечной палочки в кишечнике).
Через сколько после приема энтерофурила может сдать фемофлор?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 20:14
Здравствуйте. Через 5 дней можно
Платная консультация
Арина 2020-06-26 18:48
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я сдала фемофлор 16 и мазок на флору, результат прикрепляю.
Не могли бы Вы расшифровать его и сказать может ли такой результат вызывать жжение?
Благодарю.
Арина 2020-06-26 18:50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 19:54
Здравствуйте. Картина баквагиноза. Может
Платная консультация
Арина 2020-06-27 10:05
Спасибо большое за ответ!
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, нужно ли лечить полового партнера!?

Мой гинеколог назначила мне генферон на 10 дней, а потом через неделю лактагель, так аак отсутствуют лактобакиерии. Такая схема лечения подойдет? Просто я уже очень боюсь, что либо применять, так как жжение пока что прекратилось.
Благодарю Вас, за то, что уделяете время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-27 16:30
Лечиться обоим. Схема, назначенная Вам, будет неэффективна
Платная консультация
Арина 2020-06-27 19:14
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Дело в том, что гинеколог назначила эти препараты после флуомизина, клиндацин б пролонг и залаина(фемофлор сдала после этого) Обьяснив, что это вторый этап лечения.
Все равно нужно ещё какие то антибактериальные свечи перед этими препаратами вставлять?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-27 19:43
Свечей в общем мало. Нужны системные препараты
Платная консультация
Арина 2020-07-03 19:30
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно ещё вопрос?
Под системными препаратами вы подразумеваете антибиотики?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-03 20:42
Да, антибактериальные препараты
Платная консультация
Арина 2020-07-04 21:34
Здравствуйте, Как у вас можно узнать какие препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-05 11:33
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения эффективной схемы лечения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова