Припухлость на больших половых губах. Буду благодарна за ответ специалистов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около месяца назад был незащищённый ПА, постоянного партнёра нет. После долгого перерыва, в процессе тоже был дискомфорт, больно. После этого ничего не беспокоило, начались месячные, обычный цикл, всё нормально. Но недавно при визуальном осмотре обнаружила некоторую припухлость на больших половых губах, с обоих сторон, они будто твёрже стали, не равномерно выглядят, по цвету кожа не отличается. Будто внутри что-то есть. Не болит, не зудит. Присутствует лёгкое жжение или дискомфорт иногда, но не сильно. Возможно даже накручиваю. Выделения нормальные, запаха никакого странного нет. Болезненный ощущений точно нет ярковыраженных. Что это может быть? Инфекция? Конечно я сейчас при первой возможности пойду на приём к врачу. Но придётся долго ждать запись. Может быть стоит сделать курс вагинальных свечей против воспалений широкого спектра?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-18 20:07
Здравствуйте. Описанные вами жалобы не характерны для какого-либо ЗППП. Но в любом случае, без очного осмотра и, при необходимости, сдачи анализов, невозможно точно выставить диагноз. Поэтому, рекомендую вам при первой возможности, очно посетить гинеколога.