Подозрение на ВИЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Неспецефический язвенный колит
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Хотела проконсультироваться как у специалиста.
18 августа у меня случился не защищённый половой акт.
Через 10 дней я почувствовала себя простуженной (гуляла возле озера, возможно просквазило) и началась молочница.
Я сдала фемофлор и анализ на сифилис.
Была выявлена уреаалазма и гарднерелла.
На ногах появилась сыпь странная, я здесь задрала вопрос, мне отвечали, что это стрептодермия.
Стала себя накручивать, что возможно я заражена ВИЧ. Сдала кровь пцр ВИЧ на 35 день. Результат пришёл отрицательный.
Была острая боль в суставах. Ходила к ревматологу, сдавала там анализы - все отрицательно.
Сейчас по происшествии времени стала замечать иногда красные пятна на шее, особенно после нагрузок, по ночам небольшая потливость в области груди.
Я себя ежедневно накручиваю и мне кажется о чем я думаю, то у меня и начинает вылазить.
Подскажите пожалуйста, достоверен ли результат пцр на ВИЧ в такой короткий период времени?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

No name 2020-11-10 17:46
Я конечно не врач, но анализ на вич сдаётся после 3 месяцев, 6 месяцев и 12 месяцев с момента потенциального заражения.
No name 2020-11-10 18:38
Я конечно, тоже не врач
И так же как и вы в курсе того, что есть ИФА на ВИЧ, который сдаётся каждые 3 месяца с предполагаемого момента заражения.
Но так же есть информация и про ПЦР тесты, которые показывают результаты, спустя 2 недели.
Поэтому и уточняю у высококвалифицированного специалиста, так ли это?!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-12 01:36
Здравствуйте, Анна!

ПЦР достоверен на 35 день после контакта.

Если волнуетесь, сделайте повторно пцр или ифа 4 поколения. Уже прошло практически 3 мес после контакта. Это будет 100 % точный результат.

Не волнуйтесь! Вы не описываете симптомов вич.
Анна 2020-11-12 10:18
Алина Викторовна, спасибо Вам огромное за консультацию. Очень надеюсь, что это так и есть)
Григорий 2023-02-21 05:09
Здравствуйте, что у вас понтно?