Герпес одновременно на губе и половых губах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, очень сильно интересует один вопрос, на этот вопрос не нашла ответ в интернете. Скажите, может ли герпес одновременно вылезти и на лице и на половых губах? Вся извелась уже, похоже что там тоже что то вылезло. Поэтому под вопросом. Спасибо
Теги: ветрянка на половых губах, на лице половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 17:25
Вирус простого герпеса бывает 2-х типов: лябиальный и генитальный. Раньше считалось, что каждый имеет определённую локализацию. На сегодня - половая жизнь имеет разнообразные формы, поэтому вирус герпеса может быть 2-х типов одновременно. Для тактики лечения это не имеет значения.
Платная консультация
Ксения 2016-01-14 17:54
А как могут эти 2 типа вируса сказаться во время беременности? Если вылезли одновременно?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 18:01
1. Вам нужно сдать как минимум ПИФ или ПЦР для диференцировки. 2. на ранних сроках вирус герпеса опасен - может вызывать ВПР плода
Платная консультация
Ксения 2016-01-14 18:06
Сдавала пцр только мазок, информативен ли он? Если материал брали с влагалища, а не с пузырьков герпеса?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 18:10
Необходимо ПЦР на ВПГ 1 типа и ПЦР на ВПГ 2 типа и именно с места поражения - достоверность выше.
Платная консультация
Ксения 2016-01-14 18:11
Спасибо вам большое! Может мне тогда кровь сдать?
Ксения 2016-01-14 18:15
Спасибо вам!