Стафилокок ребенку 5 мес

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Наталья Анстольевна. Ребенку 5 месяцев. Взяли со рта соскоб и выявлено золотистый стафилококк 10 в 8 степени, эшихерия коли 10 в 7. Определилась чувствительность. Врач назначила лечить кишечную палочку колипротейный бактериофаг 5 мл 3 раза в день 14 дней. Завтра последний день принимает. Скажите а золотистый стафилококк надо лечим и чем.? И когда снова анализ со рта на флору сдать? Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2020 года

7 ответов

Добрый день.
1. С какой целью сдавали мазки из зева?
2. Мазок на флору после лечения нужно сдавать не ранее, чем через 4 недели
Платная консультация
Елена 2020-07-08 10:43
У нас было 2 язвочки возле горла долго не проходили
Сначала сделайте контроль мазка, потом принимать решение по поводу дальнейшего лечения.
Платная консультация
Елена 2020-07-08 10:55
Понятно. В пятницу последний день приримает колипротейный бактериофаг. Я думала в понедельник можно сдать. Я правильно вас поняла золотистый стафилококк не лечис пока?
Елена 2020-07-08 10:56
Язвочки заживают выполнено осталось. Оде миндалины по бокам что то покраснело
Елена 2020-07-08 10:58
Язвочки заживают осталось точка как выболело. Я думаю что это от стаффилока но мы его же не лечим. Может все-таки начать лечение.
Стаффилокок дает в основном другую клинику. Лечиться тоже фагами (стафилококковый бактериофаг) по 5 мл 3 раза в день на 10 дней. Затем пропить курс биопрепаратов.