Стафилококк золотистый, стрептококк гемерлетический, цитробактер френдю в зеве

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, у ребенка с декабря на языке поя вились какие то язвочки разной формы только на языке врачи лечили говорили что стоматит, в течение трех месяцев то пройде то опять вылазиют, потом мы сами решили сдать мазок из зева и носа анализ показал стафилококк золотистый в носу и зеве, лечили разными средствами и язык мазали разными мазями проходит и потом дней через 5 опять вылазиет, ребенок стал часто болеть, прошло уже пол года, ни каких результатов, переболели ларингитом потом гнойной ангиной опять сдали мазок, показало стафилококк золотистый, стрептококк гомеолетический и цитробактер фреунди в зеве, в носу только стафилококк золотистый. Пропили зиннат антибиотик все прошло но через пять дней опять вылезло, совместно пили пробиотики и витамины для поднятия имунитета, уже не знаем что нам делать, помогите нам пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-09 15:19
Добрый день.
Контрольный посев после лечения делали?
Сергей 2018-06-10 16:18
Да, первый посев показывал просто золотистый тафилококк в носу и зеве потом после лечения более менене к норме а через какое то время сделали опять уже в другой лаборатории там и показало что в носу золотистый стафиллококк, в зеве золотистый стафилококк, стрептококк гемолетический и цитробактер фреунди, ребенок чуствует себя вроде хорошо язвочки на языке ей не мешают, она играет прыгает, но мне кажется у нее появилась утомляемость она ночью потеет но температура нормальная, мы с женой тоже сдали мазки зева и носа т. к. У меня тоже на языке появляются временами красные пятнышки замечал что щипит когда ем копченое и острое. Ребенку педиатр прописал то что на фото. Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-10 21:20
Нужно разобраться с хронической инфекцией - стафилококком, или ребенок не долечен, или постоянно контактирует с носителем.
Язвочки - могут быть герпесной инфекцией, как пишет ваш доктор, но все же желательно сначала обследовать ребенка.
Также язвочки могу быть из-за аллергических реакций или проблем с пищеварением.