Золотистый стафилококк у грудничка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, Ребёнок 2.5 мес температурит у него от 37 до 37.6 скачет.
22 сентября нам поставили бцж и мы заболели.
Сдавали кровь 5 октября лейкоциты были 15. Сдали 19 октября.
В крови лейкоциты 13, педиатр сказала, что был вирус. Но так долго.
Так же сдали мазок из зева и носа. Педиатр не назначила лечение. Скажите, в таком анализе ничего страшного?
На сегодняшний день ребёнок хлюпает носом иногда, хрипит им, особенно, когда просыпается, будто все пересыхает, немного красное горло, как сказал врач. Так же я заметила с субботы белые крупинки на миндалях, но педиатр сегодня этого не увидела, сказала, возможно, молоко, но оно бы смылось.
Простите, пожалуйста, что беспокою Вас, но я очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Наталия 2021-11-09 17:26
Вроде нормально, скажите, пожалуйста, золотистый стафилококк в таком титре норма? Вообще он если он у нас в зеве находится, ничего страшного?
Золотистый стафилококк - условно - патогенная флора. Если клинически себя не проявляет, то можно использовать стафилококковый бактериофаг для местной обработки курсом до 10 дней. Антибиотик не показан.