Золотистый стафилококк в 5 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, мы сдали анализ на дисбактериоз и у нас обнаружили золотистый стафилококк, пролечили комплексным пиобактериофагом 10 дней. Через 3 недели пересдали анализ, результат не изменился. Пришли на прием к педиатру, она сказала что лечить не надо все само пройдет. Ребенка очень сильно высыпает щеки, как только поест так сыпь и появляется, до следующего кормления проходит, а потом все снова. Подскажите пожалуйста чем нам лечиться? Фото анализа прикрепляю. Заранее спасибо.
Теги: золотистый стафилококк 5 месяцев, у грудничка в 3 месяца обнаружили золотистый стафилококк 5 на лице алергическая реакция постоянно чешет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-09 15:43
Наталья! При рецидивирующем течении инфекции, возможно проведение повторных курсов Пиобактериофага. Обязательно сочетайте ректальные клизмы с приемом внутрь. Курс лечения от 5 до 15 дней. И обязательно добавьте Нормофлорин -Д. Принимать капли по инструкции. Они разрешены детям с рождения. Антогонист стафилококка. Убирает дерматит.
Платная консультация
Наталья 2015-08-09 16:13
Огромное Вам спасибо! Будем лечиться.