Анализы на золотистый стафилококк
Спрашивает: galina1983
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние 2 месяца периодически понос хлопьями у ребенка, делали УЗИ брюшной полости, 2 раза каарограммуы, недавно была температура до 39 полтора дня без насморка и боли в горле потом вышла сыпь, волдырями как комариный укус, был сильный зуд. Сейчас прошло, сдала доп. Анализы, которые прилагаю. Могли ли эти бактерии вызвать температуру и сыпь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

2 ответа
Галина 2017-12-11 21:23
Добавляю фото сыпи
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-11 22:44
Галина! Ребенка нужно пролечить от этих двух выделенных возбудителей, согласно чувствительности их к фагам. Пройдите курс лечения интести -бактериофагом в возрастной дозировке. Курс приема 10 дней. Эти бактерии могли вызывать нарушение стула. Поэтому, нужно пройти лечение. Одновременно с приемом фага начните прием препарата Бифи-форм. Принимать по 1к. 2 раза в день независимо от приема пищи. Это позволит снизить количество лактобактерий и повысить количество энтерококка. Через 72 часа нужно сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность. Т. е. обязательный контроль после проведенного лечения. Если после удачного восстановления микрофлоры появится сыпь, тогда нужно продолжить обследование пациента для выявления причины сыпи. Сыпь очень похожа на аллергическую. Если появится, сразу дайте ребенку антигистаминный препарат и обратитесь к педиатру на осмотр. Всего хорошего.