Понос от бактериофага
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у нас последние 1.5 на ножках и немного на щеках не проходят красные шершавый пятна. Сдавали посев на микрофлору кишечника. По результатам обнаружили золотистый стафф, лактозонегативную кишечную палочку, (молочку в его рационе исключила, похоже нужно и в своем тоже?) дисбактериоз. Малыш ест прокорм и ГВ. Нам назначили пиовалентный комплексный бактериофаг. Курс 7 дней и через 7, опять повтор. Два раза в день орально и один раз в день через клизму. Последние 3 дня малыш пукает с поносом в котором слизь. Даже по ночам может из за этого дважды проснуться. Дошло до того что начались сильные опрелости на попе и яичках. Пятна на ножках так и не проходят. Сегодня начала давать смекту. Из за чего возник мог возникнуть понос? Чем лечить и стоит ли делать еще курс фага?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Виктория! А где вторая страница анализа на чувствительность к фагам. Пришлите это фото. Ждем.
Платная консультация
Виктория! Проблема связана с тем, что фаг, который вы принимаете не воздействует на гемолитическую кишечную палочку. Эта палочка и вызывает сыпь, нарушение стула. Добавляйте прием суспензия Энтерофурил, курс 7 дней. Доза согласно возраста ребенка. Разрешена к приему с 1 месяца жизни. Прием согласуйте с педиатром. Смекта 3 дня. Капли Бифиформ Бэби, курс 14 дней. Повторно этот фаг не принимайте. Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория Большое спасибо! Но если Фаг больше не принимать, как нам вылечить золотистый стафилококк?
Виктория! После окончания курса нового лечения сдайте контрольный анализ кала на стафилококк. Этот ответ и будет решать вопрос о необходимости повторного курса приема фага поли или другого фага из списка чувствительности. Всего хорошего.