Посев крови

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев подряд температура 37. 5 и есть ещё пробки в гландах. При посеве крови на стерильность нашли бактерию, анализ крови прилагаю(могла ли эта бактерия дать пробки в гландах?). Пила доксицилин 10 дней. Температура стала 37. 00, и пднималась только в середине дня.
Через несколько дней после окончания курса температура стала опять 37. 5. Что делать дальше? Пить ли снова какой-либо антибиотик из списка выше (какими курсами и перерывами)? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-14 12:20
Ира! Для того, чтобы узнать есть ли бактерии в миндалинах, сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Миндалины вам может промыть ЛОР врач. Сейчас пройдите лечение Амоксициллином по 500мг 4 раза в день. Курс 10 дней. Одновременно принимайте Линекс -форте для профилактики развития дисбактериоза. После этого курса лечения через 7 дней сдайте контрольный анализ крови на стерильность.