Сепсис? Или интоксикация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын очень плохо себя чувствует, все началось как при 5 плохих зубах, ему прооперировали по поводу позваночника, после операции СОЭ и лейкоциты были повышенны, пил левофлоксацин, месяц. В дозе 500 2 раза в день. Анализы стали хорошие,
Дальше , начались симптомы интоксикации и потихоньку потихоньку потихоньку мой сын стал очень себя плохо чувствовать. К стамотологу сходить мы уже не можем.
Г
Симптомы затуманеннность головы
Слабость
Тошнота
Потеря веса
Лихорадка
Жар в теле
Бурлит живот
Каждый раз сдаём кровь
И всегда она хорошая
Он говорит что у него одонтогенный сепсис, от зубов. Анализы мы сдали недавно. Их результат. Скажите действительно у нас сепсис? Я вас прошу скажите у нас есть шансы потанализам даже если у нас сепсис вылечиться?
Теги: анализ на сепсис цмд, сепсис или нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2019 года

27 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 23:06
Александр! Показатели этих анализов не указывают на сепсис. Для выявления сепсиса нужно сдать кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам 3 раза. Если в крови будут выявлены бактерии, тогда говорят, что у пациента сепсис. Вызывайте участкового врача домой и решайте вопрос о госпитализации пациента. Или Машину скорой помощи. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-04-22 00:35
Симптомы декабрь 2018. урчание в животе
Январь 2019 урчание и слабость, интоксикация в голове, март, писк в ушах, затуманенное состояние. Апрель появились боли под сердцем начали гореть коленки, не ест нечего. Все симптомы наслоились на один. Плохо ему. Жар в теле, недавно поднялась температура 38. 3 недели назад. Заподозрили пневманию. Положили в больницу начали капать цефотоксин вв, и физ раствор. Стало легче. Пневмании нет. Ошиблись в описании. Неделю состояние было более менее, и вот щас очень плохо. Он принимает сам левофлоксацин 10 день. Не будет ли резистентности, куда нам ложиться в члх или инфекционную больницу? Он лежал с 26 марта по 2 апреля в больнице. Вв антибиотики цефотоксин было легче. Начал есть.
Щас нечего не ест. Лежит. , Что это может быть? И в какую больницу ехать? На антибиотиках можно посев сдавать крови?
Андрей 2019-04-22 00:40
Симптомы
Нереальное бурление в животе
Голова не соображает говорит все как в тумане,
Иногда болит сердце
Горят коленки. ,
Полное отсутствие аппетита
Бледный
Нет сна.
Говорит плохо. На фоне цифотоксина в больнице. Пошел аппетит и голова стало лучше. Щас резко з
Хуже. Говорит добавилась боль в правом боку
Недавно ездил к ним в больницу ему сделали рентген и взяли кровь отправили домой. Кровь спокойная по рентгену нечего нет. Но он умирает. Мы переслали кровь в Инвитро. И она тоже спокойная. Может у него предсепсисное состояние? Или одонотогенный сепсис начанаеться тоже остро?
Андрей 2019-04-22 00:44
Хотелось бы узнать прекращать ему левофлоксацин? И в какую больницу ехать если первоисточник во рту, если мы попадаем в инфекционную больницу могут ли там решить вопрос с одонотогенном сепсисом? Или нужна члх,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 10:19
Антибиотик! Не прекращать принимать. Эта патология относится к хирургической патологии - челюстно- хирургическая отделение.
Платная консультация
Андрей 2019-04-22 12:15
А если сдать посев крови при приеме левофлоксацина, покажет ли посев бактерию в крови. ? Антибиотик он не бросает пить. Пьет его. , Ситуация была такая прооперировали его, с 5 периодонтитом. Сразу же после операции. Плохое самочувствие. Слабость. Туман в голове. Интоксикационное состояние. Сдали кровь СОЭ и лейкоциты повышенны. Начал прием антибиотика анализы выровнялись. Он лег со слабостью в нейрохирургию. Через два месяца. У него брали посев крови. Тест на прокальцитонин. Брали много кровивсе хорошо. Ему стало легче. Говорит симптомы интоксикации проходили. В октябре ноябре декабре чувствовал более менее, и началось. , И началось. С бурления в животе. Потом приглушенное состояние. И оно хуже хуже и хуже. А теперь он стал тяжёлым Почему так долго? Это длиться. Почему если сепсис там же сгорают за неделю? Что нам делать скажите? Во рту болят на нижней челюсти два зуба слева один и справа. Смотрел стаматолог говорит я не дам направление в члх. Нужно удалять амбулаторно. Он не может. По состоянию Утром зуб он кровит он сплевывает на простыню коричнево красную слюну, это и есть очаг интоксикации?
Андрей 2019-04-22 12:19
Елена Владимировна. А в челюстно лицевой хирургии берут кровь на посев?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 16:54
Александр! В отделении любого профиля берут кровь на стерильность, если это требует обследование пациента.
Платная консультация
Андрей 2019-04-22 17:32
Скажите пожалуйста, а с такими анализами крови есть шанс выжить?
Андрей 2019-04-22 17:33
Андрей 2019-04-22 17:35
Сделали сегодня эхо кг сердца
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 18:33
Александр! Все три обследования не имеют патологических отклонений и угрозы для жизни.
Платная консультация
Андрей 2019-04-22 19:30
Елена Владимировна, сегодня хотим ночью сделать КТ лёгких. И завтра госпитализироваться, остаеться члх и инфекционная больница вы просто как врач скажите пожалуйста, куда.? Вы как врач скажите бывает сепсис без увеличения СОЭ лейкоцитов и с реактивного белка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 22:21
Александр! Анализы, что вы прислали не имеют увеличения лейкоцитов и СОЭ. Пациентов с сепсисом госпитализируют в зависимости от расположения очага -в терапию или хирургию.
Платная консультация
Андрей 2019-04-22 22:37
Елена Владимировна хотелось бы узнать а бывает сепсис при таких анализах как у моего сына,? Или же у сепсиса всегда высокое СОЭ и лейкоциты и с реактивный белок тоже повышенный? Или может быть что сепсис есть а кровь не реагирует?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 22:49
Александр! Такого не бывает. Кровь всегда реагирует.
Платная консультация
Андрей 2019-04-23 13:46
Здравствуйте сделали КТ легких
Андрей 2019-04-23 13:49
Может быть у нас нет одонтогенного сепсиса? Может у нас интоксикация на металл в позваночнике. Ну сам понимаю. Лёгкие хорошие кровь спокойная. Сердце хорошее. Все длиться с декабря. Почти 5 месяцев
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 15:27
Александр! Может и нет у вас сепсиса. Связывайтесь со специалистами, которые проводили эту операцию.
Платная консультация
Андрей 2019-04-23 18:34
Елена Владимировна а те симптомы что вам я перечислил это интоксикация ? Голова не соображает
Пробки и шум в ушах
Шатает
Жар в теле
Сердцебиение
Тремор рук
Горит тело
Похудание
Андрей 2019-04-23 18:36
Связались со специалистами. Нет. В другом дело. МРТ поясницы воспаления нет.
Андрей 2019-04-23 18:41
Логически подумать если,
Кровь спокойная,
КТ лёгких чисто
Эхо кг чисто
В реанимацию не положат. Так как не сепсиса. Правильно я понимаю. Что с такими анализами человек палатного наблюдения. Но не как не реанимационного. Соответственно. У него остаеться интоксикация.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 19:37
Александр! При наличии признаков интоксикации, ваш врач терапевт должен направить пациента на стационарное лечение. Это в его силах и компетенции. Решайте с ним этот вопрос. Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2019-04-23 20:18
Елена Владимировна а при хроническом не остром сепсисе а под острым. Анализы тоже будут показывать воспаление? Или же анализы только при остром сепсисе показывают.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 21:53
Александр! Подострого сепсиса не бывает. Он или есть или его нет. Если острый не вылечивается в течении 6 месяцев, то переходит в хроническую форму.
Платная консультация
Елена 2021-08-14 22:48
Все маркеры рассчитаны на острый сепсис. Хронь при плохом иммунитете ни посев ни анализы не покажут. По эхо есть дефекты клапанов, копать в сторону подострого инфекционного эндокардита, это как раз от зубов идёт и может давать такие симптомы. Надеюсь, у вас все хорошо.