Осложнения после ковид

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите пожалуйста. Переболела ковидом. Выписка прилагается. И двухсторонняя пневмония. Выписали в хорошем состоянии с хорошей динамикой. Лечили Бакцефорт 10 дней внутривенно. Амбулаторно назначили Вильпрафен 1000 на 5 дней. Состояние нормальное. Но все время температура 37,2-37,3 после обеда. Кашля нет дышу нормально. Одышка только при нагрузке и недолго. По сравнению с тем что было. Пропила вильпрофен 5 дней. Сегодня сдала кровь. Результаты повергли в шок. Что мне делать. Не могу разобраттся какая у меня инфекция бактериалтная или вирусная. Противовирусные нам не давали. Лечили антибиотиками. Что мне сейчас делать. Чем лечиться при таких анализах. Лейкоцитов много СОЭ ужас СРБ так и не снизился с момента выписки. Снизился незначительно. Температура 37,3 невроз. В данный момент принимаю витамин Д3 витамины С магнелисВ6 бравадин 5 мг по 2 раза в день назначил кардиолог. Кардиомагнил 75 мг. Из самочувствия беспокоит только жар и температура. Даже при 36,6 я вся горю. Что мне делать. Еще пью ферритаб по 2 шт. Прошу вас помогите. Что со мной. Еще анализы странные по 2 раза написаны показатели в лейкоформуле и в % и мл. Не могу понять. Чем лечиться и от чего.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2020 года

7 ответов

Наталия 2020-12-12 21:53
Еще забыла написать. С 21 ноября по 28 капали цефтриаксон. И пила таблетки Азитромицин. Без динамики. После цефтриаксона был внутривенно бакцефорт 10 дней с положительной динамикой. Было 30% поражения легких стало 15%. Анализы при выписке хорошие. СРБ был 88 стал 46 соэ 10 лейкоциты были 14 стали 9. Упал только общий белок до 54. Причину не знаю. После выписки 5 дней вильпрофен и повтор анализов. Соэ 63 СРБ еще немного упал 39 стал. Лейкоциты почти 17. После лечения вилтпрофеном. Итого получается уже 4 антибиотика. На фторхинолоны у меня анафилактическая реакция. И чем же мне лечится. ????по поводу лейкоцитов у меня уже лет 7 они всегда от 13-19 доходят при этом лейкоформула всегда идеальная была. Назначали антибиотики но после их приема лейкоциты не снижались. СРБ тоже часто увеличен. Соэ почти всегда 30 была. У меня хронические заболевания. Саркоидоз легких. Фиброз легких. Аднексит. Гидрокаликоз почек. Опущение обоих почек. Инфаркт селезенки. Эмболизация аневризмы селезеночной артерии. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Эзофагит. Гастрит. Стеатоз печени. Удален желчный пузырь. Анемия. Щитовитка в норме сдавала гормоны. Сердце делала узи и ЭКГ все норма. Но вот с кровью всегда проблемы 7 лет с лейкоцитами. СОЭ. Гемоглобин. Тромбоциты всегда повышены уже лет 10. И как понять это снова пневмония или какие то особенности организма. Пить ли антибиотики или противовирусные. Сейчас у меня молочница. Но я пью флюканазол. Молочница от антибиотиков. Раньше при таких анализах или интоксикации лекарствами я пила энтеросгель выводила всю гадость из организма. Помогало. Кровь становилась лучше. Мне сделали уже 3 рентгена за 2 недели. Идти снова облучаться? По состоянию я чувствую себя нормально. Пока не начинает подниматтся температура 37,3 с 14: 00 до 22: 00 потом она сама падает до 36,6.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-13 06:20
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться для обследования и лечения к пульмонологу. В крови имеются признаки бактериального воспаления. Плюс саркоидоз в анамнезе. Пульмонологи работают и на нашем сайте.
Анемия имеет железодефицитный характер- продолжайте прием ферретаба.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталия 2020-12-13 06:32
Можем перейти на онлайн общение? Напишите как можем связаться? Чтобы более подробно проконсультироваться. Оплата на карту. На всякий случай пишу свой ватсап
 можете туда написать информацию
Можем, хотя вам нужен пульмонолог. Решайте. Если же решите положительно, укажите желаемое время. Я пришлю реквизиты.
Платная консультация
Наталия 2020-12-13 11:08
Сегодня в 18: 00 по Саратовскому времени. У вас какое время?
Наталия 2020-12-13 11:10
Уточнила время. Давайте в 18: 00 по Московскому времени.
Ок. Оплата 700 рублей на телефон теле2
 Вацап на этом же номере. В 18 часов звоните.