Кортизон причина снижения иммунитета?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Астма, цистит, грибок кожи, воспаление дёсен.
Здравствуйте, от астмы мне назначил врач вдыхать аэрозольно кортизон. Через год появилась череда повторяющихся инфекций без причин. Необходимо мне обследоваться у иммунолога? Если причина в кортизоне, то сможет мне иммунолог помочь?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-03 09:24
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для коррекции (замены) лечения от астмы, обучения использования гормональных препаратов. Также необходим осмотр терапевта для исключения других причин частых инфекций.