Пониженный Имунитет

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Запоры, колоптоз. Восполение по женска
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать ть Дело в том что месяц назад У меня была температура с ним дней не понижалась вызвала скорую меня забрали в больницу я сдала анализы крови в ответах было пониженные лейкоциты и интоксикация в крови и очень ослабленный иммунитет. А полтора месяца назад у меня появился опоясывающий лишай я я не знала что это лишь одно он очень сильно болел я пошла к инфекционисту она назначила мне лечение и прошло. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно мне ещё сдать для того чтобы узнать точно ли у меня понижен иммунитет,? И как поднять его. Буду ждать вашего ответа????????????
Спасибр
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-19 21:09
Добрый день.
На основании только этих эпизодов болезни нельзя делать выводы об иммунитете.
Цибац 2019-12-26 11:07
А как можно узнать что имунитет снижен?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-26 21:38
Это может быть как два отдельных эпизода, так и снижение иммунитета. Необходимо наблюдение, сделать анализы на фоне здоровья, исключить хронические очаги инфекции и только после этого смотреть какие проблемы с иммунитетом.
Цибац 2020-01-14 12:59
А подскажите пожалуйста. Какие анлизы нужно сдать? И на очаги инфекций тоже
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-14 21:25
Нужно сделать общий анализ кров и, обследоваться на вэб, цмв и герпесы, не лишним будет обследование на гепатит в, с и вич. Также нужна флюорография, осмотр гинеколога и лора.
Цибац 2020-01-15 10:17
Спасибо большое. За ответ. На днях сдам обязательно
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-15 13:47
Всего доброго.