Нужна консультация Иммунолога

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Постоянно какие то не приятные ощущения в низу живота но это бывает очень редко и желудок болит и так уж сижу на каше
Здравствуйте, у меня вопрос к доктору Иммунологу
мне 29 лет я постоянно испытываю вялость принимал препараты Иммунал с витамином С и витамины Супрадин №10 шипучие но что то не помогает хотелось бы чтоб организам был защищен от всех видом болезней какой бы вы посоветовали препарат попить в каплях или в таблетках хороший иммунный препарат и витамины
Общий Анализ крови я сдавал показал хорошо
Так же сдал общий анализ крови на РЭА показал 3.01 cредний показатель сейчас экология то какая что нужно сидеть принимать хорошие витамины и иммунные препараты жду вашего ответа с уважением Андрей спасибо за ответ
Если нужно предоставлю вам копию своих анализов спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-31 20:04
Добрый день.
Здоровому человеку не нужно принимать специальные препараты для повышения иммунитета, если никаких изменений нет, тогда достаточно поддерживать здоровье здоровым образом жизни, рациональным питанием, закаливанием, 2 раза в год принимать поливитамины.
Ненужное стимулирование иммунитета, без особых на то причин, может наоборот со временем вызывать истощение иммунной системы. Организм - это очень сложная организация и излишней нагрузкой можно даже навредить.
Всего доброго.