%Нейтрофилов понижен, %Лимфоцитов повышен
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на протяжение нескольких лет при сдачи клинического анализа крови %Нейтрофилов понижен, а %Лимфоцитов повышен (абс значения всегда в норме). Простужаюсь крайне редко, сильно (с температурой) болела последний раз два года назад. У меня хронический тонзиллит, прочищаю миндалины раз в год, горло беспокоит тоже редко.
Последний анализ крови приложила. Больше ничего не беспокоило.
Что еще можно сдать, чтобы выяснить причину?
спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Такие изменения говорят о наличии вирусных инфекций, возможно, хроническое течение, и идет периодическое обострение.
Если страдает самочувствие, есть хронический тонзиллит, то желательно обратиться к инфекционисту и пройти обследование для выяснения инфекции.