Понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик, 3 года 3 мес. 11 февраля заболели бронхитом, лечились антибиотиками, азитрокс и Амоксиклав. Сдали кровь, повышены лимфоциты, понижения нейтрофилы. Пошли в сад, неделю отходили. Заболели кишечной инфекцией (рвота, поноса почти не было, температура 39 и более). Температуру и во время бронхита и во время кишечной инфекции сбивала панадолом или нурофеном. Сейчас сдали анализы и ещё понизились нейтрофилы, вообще нет палочкоядерных. Лимфоциты ещё выше. Паника невероятная! Болеем всегда с высокой температурой. Пневмоний не было, отитов тоже. К гематолога пока не отправляют, а я боюсь упустить время.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-31 22:44
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы для детей до 6 лет.