Отек горла после сна, отек язычка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Сегодня проснулась от того, что не могу дышать. Я храплю, но ночью горло и язычок отекли и от этого в момент выдоха как бы перекрывалось горло. На вдох нормально, а на выдох - что-то не так. Если не спать (не храпеть) - дискомфлрта при дыхании нет. Только при глотании. И есть какой-то белый налет по бокам (видимо на миндалинах) Недавно простывала. Были увеличены лимфоузлы. Когда полегчало - остались сопли (извините - белые такие, взбитые) и потом при зевании/глотании они как бы в ухе стреляли. Вчера как раз это ощущение перекатывания соплей прекратилось, а сегодня отекло горло. Подскажите, пожалуйста, что делать и можно ли обойтись без стационара. Что можно сделать в домашних условиях?
Заранее огромное спасибо.
Теги: ночью отекает горло, почему после сна отекает горло, после сна отекает горло
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! На изображения отека я не увидела. Единственное, что заметила лишь казеозные пробки в лакунах миндалин, которые стоит удалить на приеме у врача. Воспаления я тоже не вижу. Думаю, что стоит исключить аллергический отек, но это опять же на очном приеме. Стационар в данном случае нецелесообразен.
p. s. Будьте здоровы!