Отек горла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: нахожусь за границей в отпуске. 3 дня назад продуло кондиционером. Наутро появилось ощущение тяжести над мягким нёбом, которое постепенно нарастало. Затем стало очень больно глотать. Вечером на 4 день резко почувствовала отек горла и носовых пазух. Визуально во рту все отечное, слева белая точка. Спреи и полоскание не помогают. Трудно глотать, боюсь ночью задохнуться. Из антибиотиков в местной аптеке нашла аугментин. Стоит ли его принимать? И как вообще модно себе помочь. В Россию вернусь только через 6 дней.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вас беспокоит повышенная температура тела, и вы действительно уверены, что белая точка это гной, то следует Аугментин принимать. Обязательно полоскайте горло любым местным антисептиком для слизистой полости рта (Мирамистин, Октинесепт, Хлоргексидин и т. д.), местный НПВС- противовоспалительное (Тантум Верде и т. д.), миндалины обрабатывайте водными растворами йода (Люголь, Йодинол, Бетадин). Попробуйте поговорить с фармацевтом.