Белая точка на язычке горла
Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, вечером поднялась температура, горло было красное, на следующий день вылезла одна белая точка возле язычка на горле, и вот уже три дня не проходит, температуры больше нет, других точек нет. Что это может быть?
4 ответа
Здравствуйте! Это афтозная язва, как симптом стоматита. Требуется полоскание или орошение ротоглотки раствором Хлоргексидина 0,05%, Мирамистина, после чего язвочку следует обработать раствором Люголя или Йодинола.