Астма, антибиотики, белые точки (высыпания) на нёбе и язычке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический фарингит, гипертензия.
Здравствуйте,10 дней назад принимала амоксиклав - броехит,5 дней, потом начался фарингит, у меня хронический, стала принимать флуимуцил ингаляции, + пульмикорт с физраствором, стало легче, но где то 4 дня назад почувствовала в горле ком, как будто таблетка застряла, все время приходилось сглатывать, горло красное, температуры нет, два дня назад обнаружила в горле на язычке и небе белые точки, языком я их чувствую, не болят, но при глотании дискомфорт, полощу содовым - солевым раствором, раствором настойки прополиса, антибиотики прекратила принимать, пока не проходят, из за астмы принимаю серетид ингалятор и спирива респимат ингалятор. Подскажите пожалуйста что это может быть и что предпринять!? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! На фоне ингаляций пульмикортом зачастую возникает грибковый фарингит.
Пришлите фото ротоглотки.
Іван 2022-08-06 08:32
ДобрьІй день!
Уже 4-5 дней беспокоит сильная болт при глотании. При первичном осмотре мама увидела только сильное покраснение дужек. На протяжении болезни полоскался расствором содІь, настойкой євкалипта и принимал смоктательнІье таблетки (тантум верде). Все только на время убирало боль. Сегодня утром, при осмотре, мама увидела белую точку на маленеьком язІьчке. Боль меньше не становится и появился также легкий кашель. К ЛОРу не обращались. Подскажите пожалуйста, можно ли продолжить лечение дома и если можно, то какими средствами?