Болит горло, появились белые точки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я в июне переболела ангиной, лечилась антибиотиком амоксиклав, мне помогло. Через месяц горло стало опять беспокоить, обратилась к лору. Она выписала лечение, перед лечением сказала сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Сказала, что у меня хронический тонзиллит.
Анализ показал следующее:
Amoxicillin clavulanat - R устойчивый
Cefuroxime - R устойчивый
Остальные виды чувствительные.
Вчера горло сильно заболело, увеличились миндалины, на них появились белые точки. Температура стала подниматься. Т. к выходной день стала принимать антибиотик сама (флемоксин солютаб), завтра же конечно обращусь к лору.
Подскажите пожалуйста, как долго вот эта чувствительность к антибиотикам действует? И возможно флемоксин не будет действовать?
Заранее скажу, что антибиотик пью очень редко. За год второй раз. Первый раз по назначению врача (ангина) в июне. Второй раз вот сейчас решила перестраховаться, потому что горло болит ужасно и белые точки.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Флемоксин не поможет, к нему у бактерии резистентность, те это амоксициллин