Белые точки в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, поверхностный гастрит, невроз, варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это могут быть за точки белого цвета в горле? Они как прыщики, но при нажатии не лопают и не болят. Один такой появился летом, когда я болела фарингитом, и так и не уходит уже почти три месяца. А сегодня появились еще два. Горло у меня сейчас не болит, не красное. Но эти штукт откуда-то берутся. Была у лора, когда появилась первая, прописали ларипронт и стоматофит. Все использовала, аж в 2 подхода, но не помогло. За все это время горло болело еще раз, но недолго и без температуры. Сдавала кровь и общий, и биохимию, все впорядке, анализф хорошие. Была у стоматолога, был поставлен стоматит. Вот после стоматофита стоматит прошел, а это нет. Еще был рефлюкс длительное время, теперь слежу за питанием и не пью/ем сильно горячее или холодное, кислое тоже убрала. Подскажите пожалуйста, что это такое! ????
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.
Это маленькие гнойные кисты-проявление хронического тонзиллита
Екатерина 2022-05-31 19:57
Здравствуйте! А как вылечить? У меня тоже бывает рефлюкс. Лечусь у гастроэнтеролога, пью урсосан и смектуфлору.