Сильно опухло горло

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Сильно опухло горло, все миндалины, язычок, глотать невозможно! Произошло небольшое опухание позавчера, но всё было терпимо и я кроме брызгалки ничего особо не делала и чая с мёдом, а сегодня уже не могу и чай выпить. Полощу солью с йодом и хлоргексидином чередуя. Брызгаю Тера Флю с анастетиком, на ночь вчера Люголь! Что мне делать дальше? К ЛОРу ближайшие 2 дня сходить не могу, т. к. работаю. Ещё скажу, что у меня хронический тонзиллит, и сейчас обострение и гнойнички в миндалинах были, я их старалась убирать. Так же скажу, что на данный момент я могу быть беременная, поэтому антибиотики я думаю исключаются. Лимфоузлы подчелюстные слегка увеличены и болезненны. Помогите, пожалуйста!
Теги: хронический тонзиллит, болит горло, опухло горло, сильно опухло горло, горло опухло но не болит
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2012 года

12 ответов

Здравствуйте! Я вам рекомендую полоскать горло отваром ромашки и ингаляции Биопарокса (по 6 вдыханий через каждые 6 часов). Побольше принимайте жидкости в виде морсов, чая, воды. В ближайшее время покажитесь врачу.
p. S. Будьте здоровы!!!
Елена 2014-04-22 11:23
Будьте осторожны с Биопороксом. Этот антибиотик может вызвать аллергию и отёк Квинке (опухание горла).
Альфия 2014-07-16 11:32
Здравствуйте. В последние 3 дня у меня сильно болит горло, появились белые пятна на небе и сбоку горла. Я думаю что это от аллергии может быть так (аллергия на витамин C и фрукты), но не знаю что и думать(
-1
Здравствуйте! Аллергическая реакция не вызывает болевых реакций и белесых высыпаний. Проблема у вас либо грибковой, либо бактериальной этиологии. Необходим очный осмотр.
p. s. Будьте здоровы!
Александр 2014-09-15 06:46
Здравствуйте, у меня опухло горло с одной стороны уже неделю (к лору не времени сходить). Горло не болит, глотать пищу, и т. п. Не больно но оно стягивается. Поласкаю горло фурацилином, но ничего не меняется. Подскажите пожалуйста что может быть за болезнь и как лечить
-1
Здравствуйте! Замените фурациллин на один из ряда препаратов Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин, Ингалипт и т. д. После чего или Тантум верде, или ОКИ. К врачу показаться необходимо.
P. S. Будьте здоровы!
Lena 2014-11-23 13:28
Здравствуйте, у меня опухло горло и когда нажимаю на щитовидку болит очень сильно, глотать не больно, но очень сильно болит. Опухла права сторона. Подскажите что делать.
Здравствуйте! Стоит проконсультироваться с эндокринологом на предмет тиреоидита (воспалении щитовидной железы).
P. S. Будьте здоровы!
Юлия 2015-03-05 20:22
Добрый вечер! У меня опухло горло с одной стороны, и под язычком(когда ем опухает еще больше), как буд то там шарик, очень болит просто не выносимо, отдает в ухо и на гортань! (Подскажите что это, и как с ним бороться?

Здравствуйте! В данной ситуации необходим только осмотр.
Марина 2016-08-18 06:34
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Опухло горло, трудно проглотить, у меня это приводит к тому, что после этого всегда бывает бронхит. Что делать, чтоб избежать этого?
Здравствуйте! Полоскайте глотку антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.), после чего Тантум Верде или раствор ОКИ 3 раза в день неделю.