Киста миндалины

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Вроде бы нет
Здравствуйте.

У меня на каждой миндалине по кисте. Врач сказал, что надо ложиться в стационар вскрывать кисты и колоть антибиотики. Могут ли кисты миндалин давать температуру 37.0 - 37.1, головны боли и головокружения. Что находится внутри кист. И действительно их надо вскрывать?

Теги: может ли быть киста в горле, болит киста миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисты есть следствие хронического тонзиллита. Осложненнные кисты, т. Е. Нагноившееся могут давать и субфебрильную температуру (37- 37,1) и астеническое состояние (головные боли, головокружение и т. Д.). Кисту мало того, что необходимо вскрыть, удалить при этом всё её содержимое и оболочку. В противном случае повтора (рецедива) не избежать.
P. S. Будьте здоровы!