Болит боку и температура
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте. Неделю назад заболел правый нижний бок в районе аппендицита. Т. к у меня были подобные боли год назад, решила просто отлежаться дома (в прошлый раз ставили овуляционный синдром). Прошло пару дней, боль не прошла ещё и добавились спазмы по всему животу, температура стала подниматься до 37,3. Скорая не приехала, наша поликлиника закрыта из-за ковида. В итоге сказали, что если будет температура выше 38, то вызывайте тогда скорую. Сегодня температура уже поднималась до 37,5. Бок так и болит, отдаёт в ягодицу и ногу, второй бок тоже начал побаливать. Весь живот спазмирует и вздувается, один раз была диарея. Пропал аппетит и появилась слабость. На всякий случай записалась к гинекологу, но это не скоро ещё. Подскажите, от чего может быть такое? В каком направлении копать?
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Добрый день. На самом деле, симптоматика не очень хорошая, надо исключать аппендицит. Я не поняла, а где вас будут оперировать, если у вас острый аппендицит?! Срочно показать живот хирургу для исключения осторого живота! Нельзя выжидать в таких случаях, высоки риски осложнений в виде перфорации и перитонита!
Трудно сказать, как будет развиваться заболевание.
Обычно к 5-6 дню образуется аппендикул. Абсцесс, хар-ся усилением лихорадки, ухудшением самочувствия<divА вот сколько будете ходить с абсцессом, не ясно.
В любом случае, не рекомендую экспериментировать на себе, а обратиться к хирургу
Карина Приезжала скорая, сказали нет острого живота и завтра вызывать врача. В больницу не забрали. Когда они приехали живот не болел, он давил на все органы. Через 20 минут после его ухода опять разболелось. Температура 37,6.
Что сейчас со стулом?
Аппетит, тошнота?
Не было ли контакта с Ковидным больными?
Возможно, что боли в животе это самостоятельное заболевание, а причина температуры совсем в другом.
Возможно, что так протекает ротавирусная инфекция.
Если хирург исключил острый живот, то сейчас только симптоматическое лечение, а после дообследование, т. к. возможности, как я понимаю, сейчас дообследоваться нет.
До этого какие исследования проходили?
Фгдс, фкс, анализы крови, кала?
Когда были у гинеколога?
Пока начать прием:
- бускопан 1т/3р/день 14 дней<div- энтерофурил 200мг/3р/день после еды 7 дней <div- баксет 1к/2р/день во время еды 14 дней (Бифиформ 2т/2р/день 14 дней, Энтерол 2т/2р/день)
Жаропонижающее при температуре 38 и выше <divЕсли есть возможность, сдать хотя бы клинический анализ крови, сделайте УЗИ брюшной полости.
Аппетит, тошнота?
До этого какие исследования проходили?
Фгдс, фкс, анализы крови, кала?
Когда были у гинеколога?
Пока начать прием:
Карина 2020-12-06 22:58
Я чуть больше месяца назад заболела ковидом, пролечила пневмонию и температуры не было уже. Со стулом все нормально. Тошноты нет, аппетит снижен немного. Завтра буду записываться платно на УЗИ куда-нибудь. Лекарства тоже куплю и начну принимать. Благодарю.
Отпишитесь через 3-4 дня, клиническую кровь лучше сдать