Температура 38,3, лихорадка, острый цистит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне 5 дней назад поставили диагноз острый цистит, была кровь в моче, сгустки крови, затрудненное мочеиспускание с сильной болью, температура 37-37,5. Врач назначила пить 5нок и аципол. Спустя два дня лечения, меня увезли на скорой в поликлинику из-за сильной, то режущей, то тянущей боли в правом боку, отдающей в спину и в живот, и температуры 38,3. Там взяли анализы крови, мочи и сделали УЗИ (результаты прикрепляю). Назначили амоксиклав 1000+5нок(либо заменить 5нок на фуромаг или фурагин), и обесболивающее но-шпа+анальгин. Казалось симптомы начали проходить, но еще через два дня, когда действие обесболивающего прекратилось и я начала пить амоксиклав, снова начало ломить спину, бок, боли при мочеиспускании и поднялась температура до 38,3 с лихорадкой, так же появилось головокружение и тошнота. Температура скачет, то поднимается, то опускается. В основном лихорадит с температурой 38,3, когда сплю. Подскажите пожалуйста в чем дело? Почему поднимается температура? Что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-03 11:31
Здравствуйте. Это может быть острый обструктивный (или необструктивный) пиелонефрит. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.