F43.2, хуже от лечения, апатия, не могу есть

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма, гастрит.
Здравствуйте,
Полгода назад я начала лечение у психиатра. Пришла с бессонницей, перепадами настроения, злоупотреблением алкоголем, постоянной головной болью и мыслями о смерти. (Все это длилось лет 5, но идти к психиатру было страшно, очень отговаривали родственники)
4 месяца, по назначению врача, пила триттико - хорошо не стало, стало терпимо. Смогла бросить пить, и больше не тянет. Параллельно назначали Доксиламин - головные боли с утра усилились, но засыпать не помог, отменили.
Далее, мне назначили, в дополнение к триттико.
1. Сульпирид. В минимальной дозировке. Началась галакторея, отменили. Хотя мне мое самочувствие, в целом, нравилось. В этот период завалила тестирование у психолога - не смола объяснить смысл пословиц. Раньше с этим проблем не было. По итогу, сказали, что у меня шизоидный тип личности.
2. Сразу после отмены Сульпирида, назначили Кветиапин 25 мг. Дня через 3 я с трудом сдерживалась от того, чтобы шагнуть из окна, постоянно плакала. Очень испугалась этого состояния и Кветиапин бросила сама, постепенно, стало лучше.
Сейчас уже 3 недели на триттико, по 1 таблетке. Анализирую изменения состояния с начала лечения, и выводы такие:
1. От лекарств в голове какая-то ни то вата, ни то кисель, стало тяжелее работать - я инженер-строитель, очень нужны работающие мозги.
2. Я стала равнодушнее к чужим переживаниям - как замкнулась на своих эмоциях, что ли.
3. Стала, когда задумаюсь, повторять в слух какое-нибудь случайное слово, обычно глагол - это пугает.
4. Стала эгоисткой, не тянет общаться с семьей.
5. Апатия - я ничего не хочу и, помимо обязательной работы, мало что могу заставить себя делать.
6. Пропал апетит, тошнота.
7. Появились анемия и тромбоцитоз.
На данный момент времени диагноз "F43.2
Что со мной такое?
Можно ли бросить лечение совсем и вернуть свое более эмпатичное состояние?
Почему, спустя полгода лечения, результат все еще близок к 0, если не хуже.
К психотерапевту не пойду - не верю, что это работает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 15:37
Здравствуйте, Ксения!

В психиатрии диагностика и лечение расстройств психики по переписке не проводится.

Если Вам не помогает лечение, то менять нужно либо лечение, либо врача.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.

Если Вас интересует моё мнение, то можно организовать и провести консультацию онлайн.