Боль в кишечнике в течение месяца

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 69лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка. Простатит. Стенокардия. Головные боли. Одна почка-левая удалена. Сахарный диабет на таблетках.
Здравствуйте, Вопрос вот какой. Зфболел кишечник-растройство через пару дней обострились все мои болячки сильно падала давление до 62 на 44 тошнота после назначение терапевта ЛИНЕКСА и других препаратов растройство кишечника удалось востановить но остались легкие боли дискомфот. Такое чувство что что то с кишечником а вот что не понятно. Последствие растройсво кишечника чувствуются до сих пор к примеру приливы силнейшие головные боли и др. Что может болеть в раене кишечника? И как с этим боротся. Продолжается этот дискомфорт уже в течение месяца.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 22:00
Здравствуйте, Василий! Боли в кишечнике могут быть связаны с перенёсенной инфекцией, с дивертикулярной болезнью и другими заболеваниями. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования кишечника: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Василий 2020-05-28 08:25
Ничего такого не изменилось чтобы со мной случилось эта беда. Питался как всегда особых изменений в приеме пищи не было. Началось растройство кишечника сильные перепады давление и обострение всех моих болячек. Тошнота и слабость. Консультации были с Терапевтом назначены препараты Дюспадалин, Линекс, Аципол и др. Собираюсь на консультации с Гастроэнтерологу. Думаю если получится пройти -сделать МРТ кишечника. Сдал анализ кала пока не знаю результат. Наталья Евгеневна спасибо вам большое за консультацию.