Возможен цирроз печени или онкология?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Проблема началась 7 месяцев назад. Начало тошнить с утра, есть не мог (сначала именно с утра). Ставили диагноз дискинизия желчевыводящих путей. Затем тошнить стало постоянно, утром перед работой даже зубы чистить не мог, когда в ротовую полость попадала щетка наступали рвотные позывы. Ходил к гастроэнтерологу. Говорит гастрит. Сейчас уже вообще плохо стало. Постоянно тошнит, до и после еды, бледный стал, боли резкие в правом боку прокалывают так аж в глазах темнеет, но очень редко, восновном ничего не болит, живот скован, дышать аж мешает, отдышка, отрыжка частая, голова кружиться сильно, работать бросил, бывает тремор во всем теле, предобморочное состояние, чувство как-будто кровь кипит внутри, аппетита нет. Сижу думаю что делать. К гастроэнтерологам ходил, говорят ничего страшного нет. По рекомендации докторов пил креон, омепразол, денол, иберогаст, итомед, мотилак, мекси б6, нольпаза и мн. Др, но никакого результата. Проходил обследования, сказали что по их результатам все хорошо. Скажите пожалуйста, что может быть и что делать? Сам уже не знаю. Результаты анализов и обследований прикрепил. Даже не знаю в норме ли показатели анализов и результаты обследований.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 11:24
Здравствуйте, Николай! По результатам обследования есть признаки небольшого увеличения печени, умеренного воспаления желчного пузыря, поджелудочной железы, забросов желчи в желудок. Признаков злокачественного процесса, цирроза на томограмме нет. Если ранее не делали, то желательно сделать обследование для исключения хронических инфекций, сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, токсоплазмам, анализ кала на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 постоянно с исключением алкоголя и курения, назначенные препараты нужно продолжать принимать. Основными могут быть нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней и более. При выявлении инфекций нужно будет провести противовоспалительное лечение.
Платная консультация
Николай 2019-12-02 11:36
Спасибо большое) А анализы у меня в норме?
и болит сейчас справа под ребром возле солнечного сплетения. Паразиты могут давать такую клинику?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 08:59
Анализы все нормальные, в анализах признаков паразитов нет, на них можно отдельно сдать анализ кала.