Понос и слабость
Спрашивает: Игнатий
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у пациента есть неподтвержденные подозрения на рак, в ходе диагностики рака (обследование в больнице) появился понос и одновременно сильная слабость, ещё 10 дней назад он ходил нормально а сейчас еле встать может. Никаких болей нет. Лежит в онкологической больнице. Ест очень мало. Понос вот уже неделю но сейчас понемногу прекращается. ВОПРОС! Это последствия рака (который не обнаружен, онкомаркеры в норме) или какое то кишечное заболевание, если кишечно заболеваете то какое?
P. S крови в кале нет, никаких болей тоже нет, не тошнит, аппетит не очень хороший
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Игнатий! Установить наличие инфекции в кале очень просто. Сдается кал на дисбактериоз. Это обследование определяет наличие полезной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если есть нарушения микрофлоры в кишечнике, назначается соответствующее лечение.