Слабость, дрожь, тахикардия после еды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
я девушка, мне 25 лет, астеническое телосложение, склонность к ВСД.
За последние несколько недель пару раз наблюдала странное ощущение после еды. Я поела, а чувство, будто желудок пустой, начинается дрожь в руках, сильная слабость, легкое головокружение, тахикардия и бросает в пот слегка. Сегодня померила сахар через 20 минут после еды - 7,1; через час - 5.9. Диабета нет, просто дома есть глюкометр. Это ощущение начинается сразу же после еды, и вот сейчас оно уже час не проходит. По ночам иногда бывает изжога и тошнота, проходит после гевискона. Болей никаких нет, стул нормальный. Такое состояние возникает нечасто, но очень пугает.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли это?
Спасибо!
Теги: дрожь после еды, после еды дрожь в теле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-11 23:48
Анна! Запланируйте посещение эндокринолога. Необходимо осмотреть желудок эндоскопом.